Participación

CANDIDATURAS AL CONSEJO ESCOLAR DE COSTA ARAUCANÍA

ESTAMENTO: CENTRO DE ALUMNOS O ESTUDIANTES.
Nombre Establecimiento Comuna
FERNANDA MASIEL CABRERA GUERRERO DARÍO SALAS CARAHUE
RAYEN FABIOLA SALGADO HUENUQUEO LUIS GONZÁLEZ V. NVA. IMPERIAL
SEBASTIÁN BELTRÁN RAYEN LAFQUEN TOLTÉN
ESTAMENTO: CENTRO DE PADRES Y APODERADOS.
Nombre Establecimiento Comuna
CRISTOBALINA ALEJANDRA LARA GONZÁLEZ AGUAS Y GAVIOTAS TOLTÉN
YESSICA DEL ROSARIO ROJAS SÁEZ DARÍO SALAS CARAHUE
HAYDEE MÓNICA RAMÍREZ ELGUETA AVANCEMOS JUNTOS CARAHUE
NORMA ELOISA FERNÁNDEZ LILLO LUIS GONZÁLEZ V. NVA. IMPERIAL
GLADYS CECILIA TORO PERALTA REPÚBLICA NVA. IMPERIAL
DOMINGO BERNARDO PORMA CAYUQUEO PORMA T. SCHMIDT
CRISTINA ALEJANDRA LANDERRETCHE SILVA KIM RUKA CARAHUE
ESTAMENTO: PROFESIONALES DE LA EDUCACIÓN.
Nombre Establecimiento Comuna
INÉS MARINA ARAVENA RIFFO DARÍO SALAS CARAHUE
JUAN CARLOS LEVIO TUREO LUIS GONZÁLEZ V. NVA. IMPERIAL
HÉCTOR MANUEL VICENTE REBOLLEDO MEJIAS RAYEN LAFQUEN TOLTÉN
EDUARDO ISRAEL LAGOS CARES EL SEMBRADOR TOLTÉN
MARCELO RODOLFO ÁLVAREZ SIERPE REPÚBLICA NVA. IMPERIAL
ANA CORNELIA SOTO RUIZ PORMA T. SCHMIDT
CARLOS RODRIGO FLORES SAZO KIM RUKA CARAHUE
MAURICIO ALEJANDRO REBOLLEDO GUTIÉRREZ REINO DE SUECIA SAAVEDRA
XIMENA LISETTE ULLOA LOVERA CLAUDIO ARRAU CARAHUE
ESTAMENTO: ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN.
Nombre Establecimiento Comuna
ALBINO ALTAMIRANO ARRIAGADA DARÍO SALAS CARAHUE
MARCELO DAVID LUENGO BRAVO LUIS GONZÁLEZ V. NVA. IMPERIAL
FERNANDO MANUEL GAETE VELÁSQUEZ RAYEN LAFQUEN TOLTÉN
HEIDI VANESA HUENCHUL QUEMEL EL SEMBRADOR TOLTÉN
PEDRO SERGIO PORMA CANIULLÁN PORMA T. SCHMIDT
SUSANA SOLEDAD ANDREA JEREZ ARRIAGADA KIM RUKA CARAHUE
WINSTON LEONARDO FUENTES RIVEROS CLAUDIO ARRAU CARAHUE
JENNIFER ALEJANDRA ROMERO ZAMBRANO ESPECIAL ARCO IRIS CARAHUE
ESTAMENTO: EQUIPO DIRECTIVO O TÉCNICO-PEDAGÓGICO.
Nombre Establecimiento Comuna
JUAN RICARDO HENRÍQUEZ REBOLLEDO AGUAS Y GAVIOTAS TOLTÉN
LUIS NEFTALÍ BELLO CONTRERAS LOS ROBLES NVA. IMPERIAL
MERY MUÑOZ QUEZADA DARÍO SALAS CARAHUE
VANI HAYDÉE LÓPEZ RAMÍREZ LUIS GONZÁLEZ V. NVA. IMPERIAL
RUBÉN EUGENIO MITRE PÉREZ RAYEN LAFQUEN TOLTÉN
NÉLIDA BEATRIZ PALMA HUERTA EL SEMBRADOR TOLTÉN
MARÍA EUGENIA ZAMORANO GODOY ESPECIAL ARCO IRIS CARAHUE
OSCAR PRUDENCIO MORA VENEGAS PORMA T. SCHMIDT
ROXANA PAOLA SEGUNDO ORTÍZ REINO DE SUECIA SAAVEDRA
NAYIP EDUARDO IVÁN BRAVO RAMÍREZ NUEVA ALBORADA T. SCHMIDT

Calidad en la educación pública

Nuestro objetivo es garantizar calidad en la educación pública, entregar oportunidades y generar una sana e inclusiva convivencia para todos los estudiantes del Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía.